Отдыхать в Турции стало дороже

Турция всегда привлекала туристов не только из Европы, поскольку здесь гармонично сочетается высокий сервис, невероятная инфраструктура с природой и относительно недорогой ценник. Здесь активно отдыхают путешественники и с постсоветского пространства, больше всего россиян. Но вполне возможно, что в скором времени турецкие пляжи станут менее привлекательны для россиян.

По данным статистики, стоимость отдыха в отелях Турции выросла почти вдвое по сравнению с 2019 годом, когда человечество еще не знало про коронавирус. Естественно, что такая ситуация негативно сказалась на спросе и поток российских туристов упал практически на треть, особенно просел бюджетный сегмент. Смотреть путешествия можно в интернете, если Вы пока не можете отправиться на отдых.

Главная причина удорожания отпуска — рост цен на авиаперевозки и проживание в местных отелях. С другой стороны, те богатые туристы, которых не спугнуло подорожание активно замеляются в дорогие отели. Также они заказывают и оплачивают различные дополнительные услуги.

Читайте также: Новости Новороссии.