Стали известны даты проведения фестиваля Rucamp-2010

С 16 по 19 июля в Москве в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» пройдет четвертый международный летний фестиваль будущего Rucamp-2010.

Участники RuCamp — самые яркие представители креативного класса двух столиц: бизнесмены, инвесторы, футурологи, дизайнеры, инноваторы, медийщики, исследователи, ученые, передовые госслужащие, журналисты, маркетологи.

Более тысячи лучших умов России соберутся, чтобы вместе заглянуть в наше ближайшее будущее и понять, что станет актуально уже завтра в таких сферах как бизнес, образование, государственное управление, игры, коммуникации, медиа, городская среда, социальные сети и стартапы.

17 июля — ИГРОСФЕРА

Игровая индустрия переживает второе рождение — на дворе 2010 год, виток спирали развития игр повторяется снова, но на этот раз всё происходит быстрее и ярче. Благодаря социальным сетям появляются новые типы активностей, совмещающие достоинства инструментов гео-позиционирования и городские игры. Но не только.

Популярны не только компьютерные, но еще и настольные, деловые, психологические, серьезные, развивающие, убивающие, игры разума и многое другое. Что же такое ИГРА для человека и для чего она нужна?

Организатор секции ИГРОСФЕРА агентство интернет-маркетинга SocialCraft в качестве эксперта в области разработки игр, соберет представителей таких компаний как ИГРОВЕД, 3DreamTeam, GameInsight, GamePlay, BBDO Moscow, IQ Marketing, американских экспертов Тони Спэта и Джерри Кайпера и других специалистов, которые расскажут о будущем игр во всех их проявлениях и совместно с вами придумают концепцию уникальной игры будущего:)

Кроме того в рамках секции пройдут игровые чемпионаты на Dendy, Sega и Wii, победители которых получат ценные призы.

Первые 50 человек, зарегистрировавшихся на секцию, получат подарки от SocialCraft.

Начало секции 17 июля в субботу в 12-00.

18 июля — ЛЮДИ В СЕТЯХ

Еще совсем недавно люди вынуждены были общаться с огромными временными задержками — до появления телеграфа все доступные способы передачи информации были невероятно медленными. Однако даже в древние времена существовал феномен социальных сетей, который приобрел новые черты в эпоху интернета. Тем не менее, далеко не все знают, что социальные сети — это не только фейсбук и твиттер, но целая философия существования в информационно насыщенном пространстве — одна из наших вероятных будущих реальностей.

Именно поэтому агентство интернет-маркетинга SocialCraft, эксперт в области социальных сетей, собирает в пространстве Стрелка в один день руководителей таких компаний как Futuriti, Одноклассники, ВКонтакте, AlterGeo, Grape, LookAtMe, Affect и многих других, чтобы рассказать вам о том, что такое социальные сети, как делать на них состояния и как использовать их для благих целей, как создавать соцсети без использования компьютеров и много другое.

Одной из задач секции станет разработка концепции социальной сети по объединению жителей Санкт-Петербурга в защиту парков северной столицы от незаконной вырубки. Технологии должны использоваться во благо.

Свое участие в видеоконференции в рамках секции подтвердили Марк Фраунфельдер и Кори Доктороу — основатели и редактора известного блога boingboing.net.

Начало секции 18 июля в воскресенье в 12-00.