Кардинг и его схемы

Когда-то давно, как только я заинтересовался заработком в интернете, мне стал интересен так называемый кардинг. И интерес этот проявился не потому, что я желал заняться мошенничеством, а просто открыть для себя что-то новое и понять, как оно работает. Поэтому сегодня я решил на писать о том самом процессе – бесплатный кардинг.

Если не ошибаюсь, то существует два вида этого рода мошенничества: реальный и виртуальный кардинг.

С реальным кардингом я малознаком, но, если я прав, он связан с использованием физической банковской карты (пластика). Как правило целью мошенников является воровство самой карты и пин-кода от нее.

Чтобы узнать пин-код могут использовать маленькие видеокамеры, накладные пленки для клавиатуры и, наверное, другие хитрости.

Чтобы получить карту они могут ее нагло своровать или «модернизировать» банкомат так, что тот заберет карту у владельца сам. Тут ищите кардинг форумы проверенные.

Также существуют специальные накладки на отверстие для пластиковых карт, проходя через которое злоумышленники считывают информацию с чипа и делаю дубликат карты.

Сюда же можно отнести оформление кредитов, звонки владельцу банковской карты с просьбой назвать пин-код или CVV-код карты, а также разные мошеннические действия с онлайн-банкингом.

Кардинг – это бизнес, причем не маленький… Даже кардинг новичкам будет под силу. Так, например, существует много кардинг форумов, как правило лучшие кардинг форумы являются закрытыми, а доступ можно получить только в двух случаях: хорошо заплатив либо найти поручителя, который уже зарегистрирован на форуме.

Виртуальный кардинг это более пассивное мошенничество, а том плане, что вору даже не придётся покидать кресло. Они начинают воровать в интернете, там и заканчивают.

Сколько зарабатывают кардеры?

Кардеров очень много, сейчас даже школьники занимаются подобными вещами, однако они ограничиваться покупкой парочки игр в Steam. Опытные кардеры в которых мошенничество является основным доходом, зарабатывают от $1000 до $50 000 в месяц, а то больше.